Особенности серого интерьера

Немного теплых акцентов не помешает

Серый цвет не относится к спектру, поэтому его нельзя назвать ни холодным, ни теплым. Но это в теории. В реальности обстановки с обилием серого часто воспринимаются как что-то прохладное.

Небольшие вкрапления золота и латуни — например в виде светильников из нашей подборки — помогут сбалансировать визуальный холод такого интерьера. С этим также справится светлое дерево натурального оттенка.

Добавляйте контрасты для выразительности

Для этого включайте в обстановку стеллажи с черными или темно-серыми каркасами, картины и постеры в черных рамах.

Важно помнить, что даже тотально серый интерьер нуждается в достаточном количестве белого цвета — он поможет добиться ощущения воздуха в пространстве.

Быстрый просмотр
800мм 1800мм 250мм
под заказ
5 599 P
за покупку +167 бонусов
-5% при самовывозе
5 319 P

Раскрыть серый цвет глубже помогут принты

Принтованные шторы, подушки, пледы и ковры помогут ввести в интерьер больше оттенков серого, сделать его богаче и выразительнее.

Чем больше текстур, тем лучше

Оформляя монохромную обстановку, не забывайте включать в нее больше разных материалов и фактур. Проще всего сделать это с помощью текстиля. Например, накинуть пушистый плед на кровать, застеленную стеганым покрывалом и тд.

Не игнорируйте стекло. Эффектности добавит в сером интерьере большие зеркала и крупные вазы на комоде или журнальном столике.

Не забудьте о растениях

Именно в интерьере, выдержанном в серой тональности, их присутствие строго обязательно: зеленые листья разбавят аскетичную гамму, а сам интерьер сделают динамичным, живым и уютным.