Детская мебель: правила выбора гарнитуров для детей

От того каким будет детство зависит вся последующая жизнь. Помимо воспитания, огромную роль в формировании личности играет пространство, в котором ребенок проводит большую часть своего времени. Именно поэтому необходимо крайне внимательно отнестись к созданию гармоничной обстановки в его комнате. 

Детская – это личное пространство вашего малыша, а значит, здесь все должно соответствовать его возрасту и потребностям.

Мы расскажем о том, как создать правильную атмосферу в комнате и на что обратить внимание перед покупкой мебели для детей.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Мебель для детской должна изготавливаться только из экологически чистых материалов. Это правило является основным при выборе детского гарнитура.

  • Все материалы, из которых выполнена детская мебель, должны быть совершенно безопасны для здоровья.  

Помните о том, что вы всегда можете ознакомиться с сертификатом на приобретаемую мебель. Этот документ свидетельствует о качестве изделия и подтверждает все пройденные им проверки.

  • Все предметы мебели в детской комнате должны быть безопасны для ребенка. 

Если вы покупаете мебель для детской маленького ребенка, нужно стараться избегать предметов, в которых присутствуют мелкие части и элементы, так как малыш может попробовать их проглотить. Так же следует избегать гарнитуров с острыми углами.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

  • Выбирайте в детскую многофункциональную мебель, которая одновременно будет выполнять несколько задач. 

К примеру, можно заказать кровать-чердак или кровать с выдвижными ящиками для хранения белья или игрушек. Таким образом, вы сможете рационально организовать пространство, оставив ребенку достаточно свободного места для игр.

atlas.jpg 

Для двоих детей лучше всего купить двухъярусную или двухуровневую кровать. Это не только сэкономит квадратные метры, но и порадует ваших малышей.

avatar.jpg 

ПРАКТИЧНОСТЬ

  • В комнате ребенка необходимо постоянно поддерживать чистоту и порядок. 

Покупайте только такую мебель, уход за которой не доставит дополнительных хлопот.

КОМФОРТ

  • Выбирайте ту мебель для детской, которая будет удобна для малыша. 

Зона отдыха

При покупке детской кровати уделите особое внимание качеству комплектующих элементов. Матрас и основание обязательно должны обладать ортопедическим эффектом.

Верхний этаж двухъярусной кровати должен быть защищен специальным бортиком, а лестница — быть удобной и прочной. 

Зона для занятий

Необходимо продумать и зону для занятий. Здесь важным моментом станет не только правильное освещение, но грамотно продуманные системы для хранения всех необходимых предметов для учебы и творчества.

detsk-modulnaya-var2-copy.jpg 

Только в этом случае ребенку не придется отвлекаться на поиски того, что ему нужно. К тому же, подобная организация мебели позволит вам приучить его к порядку.

ДИЗАЙН

  • Мебель для детской должна быть развивающей, формировать у ребенка положительное представление об окружающем мире и поднимать настроение.

Комната вашего ребенка просто не может быть скучной! Поэтому следует выбирать мебель насыщенных тонов, избегая при этом чрезмерно ярких и кричащих цветов.

alisa.jpg 

  • Обязательно заказывайте детскую мебель с учетом пола ребенка. 

Соблюдение этих простых правил непременно поможет вам сделать правильный выбор, а вашему малышу подарит море ярких впечатлений на всю жизнь.


В интернет-магазине «АЛЕСЯ» вы сможете купить сертифицированную детскую мебель для девочек и мальчиков любых возрастов!


Возврат к списку