Гостиная: мебель для отдыха

Для того, чтобы ваша гостиная стала по-настоящему уютным местом для каждого, нужно тонко продумать интерьер комнаты, источники освещения и правильно подобрать мебель.

Итак, для начала вам следует определить главное назначение вашей гостиной: будет ли она местом для просмотра кинофильмов в семейном кругу или чтения книг, а может здесь будут проходить чайные церемонии или игры. Именно от этого зависит набор необходимых предметов мебели, оптимальная комбинация которых позволит сохранить свободное пространство, играющее немаловажную роль в создании органичной обстановки.

gostinaya.jpg

Не стоит забывать и о не менее важном вопросе — вопросе хранения вещей, поэтому условно гостиную можно разделить на две главные зоны: зону отдыха и зону для хранения.

Отдых

Самая главная мебель в зоне отдыха — мягкая. Удобный диван, пара кресел или большие подушки позволят с удобством проводить время в комнате.

Диван в гостиную лучше всего выбирать раскладной. Дополнительное спальное место в доме никогда не окажется лишним.

  • журнальный стол

Прекрасно дополнит собой интерьер гостиной небольшой журнальный стол. Сегодня на мебельном рынке представлены модели любых форм, выполненные из самых разнообразных материалов.

primavera-stol-zhurnalnyy.jpg 

Хранение

На сегодняшний день классические массивные стенки для гостиной, не смотря на их колоссальную вместительность, уходят в прошлое. На их место приходят более функциональные и облегченные модели — горки и мини-стенки. Такая мебель представляет собой готовую комбинацию из самых необходимых элементов.

  • горки и стенки

Неотъемлемой частью этой мебели является тумба для телевизора и аппаратуры, шкафы различного назначения и навесные полки. Часто такие комбинированные системы состоят из секций для одежды и белья, витрины для посуды, книжного шкафа и ящиков многоцелевого назначения.

olimp-19.jpg

Подобное решение позволит не только правильно установить технику, но и обеспечит вас необходимыми системами для хранения абсолютно любых вещей.

  • комоды

Дополнительным местом для хранения в гостиной может стать универсальный комод. Простота и функциональность этого модуля сегодня дополнились еще одним немаловажным аспектом — оригинальностью дизайнерских и конструкторских решений. Правильно подобрав комод к основному гарнитуру вы не только обзаведетесь надежным помощником, но и украсите свой интерьер.

gratsiya-komod.jpg 

  • тумбы тв

Тумбы ТВ — мебель, созданная для истинных ценителей видеопросмотров, позволяющая не только разместить телевизор или домашний кинотеатр, но и упорядочить всю медиатеку, благодаря наличию дополнительных секций для хранения дисков. Также эта мебель может быть оснащена дополнительными выдвижными ящиками и нишами. Для тех, кто любит делать перестановку существуют мобильные тв-тумбы. Оснащение колесиками позволит с легкостью перемещать тумбу даже при полной загрузке.

  • модульные гарнитуры

Все большую популярность набирает модульная мебель для гостиной. Модульный гарнитур состоит из отдельных предметов мебели, выполненных в едином стиле. Комбинируйте тв-тумбы и шкафы, витрины и полки, комоды и стойки так, чтобы максимально обеспечить комфорт в своей комнате. Такой подход подарит гармоничное единство стиля и создаст уютную обстановку.

croco_1.jpg

Освещение

Одну из главных ролей в создании идеальных условий для отдыха сыграет правильное освещение. Основные источники света можно дополнить с помощью встроенной в мебель подсветки.

largo.jpeg

Использование цветных светодиодных ламп добавит волшебства в ночное время суток



Возврат к списку