Спальный гарнитур: правила выбора

Если гостиная или кухня — это места, где вы время от времени будете принимать своих гостей, то спальня — ваше личное пространство, в котором, в первую очередь, все должно располагать к комфортному отдыху и создавать соответствующую атмосферу. Именно поэтому к выбору спального гарнитура следует отнестись крайне внимательно. 

«АЛЕСЯ»: советы по выбору спального гарнитура

При выборе мебели для спальни, в первую очередь, следует учитывать главные функциональные характеристики гарнитура. Здесь все должно быть максимально удобным в использовании.

Классический спальный гарнитур включает в себя несколько основных элементов:

  • кровать
  • две прикроватные тумбы
  • платяной шкаф или шкаф-купе
  • комод
  • туалетный столик

Однако, помимо основных предметов мебели, следует также подумать и о дополнительных модулях, которые сделают спальню более функциональной и удобной – это стулья и пуфики, выполненные в едином стиле со спальным гарнитуром, полки, различные подставки и иные аксессуары.

tokio.jpg 

О КРОВАТЯХ

Центральное место в вашей спальне, безусловно, будет занимать кровать. Поэтому крайне важно, чтобы она не только вписывалась в общую концепцию интерьера, но и была по-настоящему комфортной. Ведь именно крепкий здоровый сон обеспечит вас хорошим расположением духа на весь следующий день.

ameli_yar_5000.jpg

Основу кровати, от которой зависит уровень ее комфорта, составляют основание и матрас. Однако, в большинстве случаев, кровати не комплектуются ортопедическими основаниями. В этом нет ничего удивительного, ведь подбор этих элементов требует индивидуального подхода.

Современные производители мебели, как никогда, заботятся о своих клиентах, предлагая им оригинальные решения. Кровати сегодня становятся многофункциональными предметами интерьера и позволяют экономить пространство, становясь дополнительным местом для хранения любых вещей.

Особого внимания заслуживают двуспальные кровати с подъемным механизмом.

ameli.jpg

Специальный механизм подъема основания и матраса подарит вам дополнительную вместительную систему хранения постельных принадлежностей.

О ХРАНЕНИИ

Вопрос хранения вещей никогда не теряет своей актуальности. Именно поэтому перед заказом спального гарнитура необходимо грамотно продумать будущие системы для хранения одежды, постельного белья и аксессуаров.

spalnya.jpg

Разместить вашу одежду поможет как классический платяной шкаф, так и более функциональный модуль — шкаф-купе. Большой шкаф-купе с зеркальными дверьми сможет не только порадовать вас своей вместительностью, но и зрительно расширит пространство комнаты.

mirazh_zerkalnyj.jpg

Для хранения постельного белья лучшим решением станет комод с выдвижными ящиками.

О ДИЗАЙНЕ

Цветовое решение вашей мебели сегодня может быть абсолютно любым. Но все же, следует избегать слишком ярких цветов, ведь спальня, в первую очередь, создается для отдыха. 

sorento.jpg

Важным моментом в создании идеального для отдыха пространства является правильное освещение. Основные источники света вы можете дополнить встроенной в мебель светодиодной подсветкой.

reggi.jpg 

ЧТОБЫ ГАРНИТУР ПРОСЛУЖИЛ ДОЛЬШЕ

Обращайте внимание на материалы, из которых будет выполнена ваша мебель, ведь спальный гарнитур приобретается на долгий срок, а значит он должен быть достаточно качественным и экологически безопасным.

Не забывайте ухаживать за своей мебелью, и она прослужит вам долгие годы! Об особенностях ухода вы можете прочесть в нашей специальной статье.


На страницах нашего каталога вы найдете огромный ассортимент мебели для спален всех стилей и любых комплектаций. Возможность купить спальный гарнитур помодульно позволит вам подобрать именно тот набор элементов, который безупречно впишется в вашу комнату и подарит вам истинное удовольствие от отдыха.


Возврат к списку